Alt text
Gelar Wisata Museum Sonobudoyo 2017

     Gelar Wisata Museum Sonobudoyo  Tahun 2017 dibuka secara resmi oleh Kepala Dinas Kebudayaan DIY Bapak Umar Priyono, M.Pd (Selasa, 14/11/2017). Pada hari pertama (Selasa, 14/11/2017) diadakan Lomba Tari Tingkat TK, Lomba Lukis Kelas I – III SD, Lomba Lukis Kelas IV – VI SD, Lomba Menyungging Wayang Tingkat SMP, Lomba Trasliterasi Naskah Tingkat SD, Lomba Trasliterasi Naskah Tingkat SMP. Sedangkan pada hari kedua (Rabu, 15/11/2017) diadakan Lomba Gobag Sodor Tingkat SD dan Lomba Jelajah Museum Tingkat SMA. Dan pada hari kedua ini kegiatan Gelar Wisata Museum Sonobudoyo 2017 resmi ditutup oleh Kepala Museum Sonobudoyo, Bapk Drs. Diah Tutuko Suryandaru.

     Kegiatan ini merupakan dalam rangka hari jadi Museum Sonobudoyo  ke-82 yang jatuh pada 6 November 2017. Selain itu juga untuk menumbuhkan dan meningkatkan kesadaran budaya, kesadaran wisata, serta kecintaan pada budaya bangsa sehingga mampu tercipta sebuah pemahaman akan pentingnya museum sebagai tempat pembelajaran, penelitian dan wisata bagi masyarakat yang akhirnya diharapkan dapat meningkatkan ketahanan masyarakat dari pengaruh budaya asing serta sarana untuk mempublikasikan Museum Sonobudoyo kepada masyarakat luas. Dalam Gelar Wisata Museum Sonobudoyo Tahun 2017 ini diadakan lomba – lomba tingkat TK, SD, SMP dan SMA. Adapun para juara dari  lomba - lomba tersebut adalah :

Lomba Tari Tingkat TK

  1. Juara I                        : TK ABA Purbayan
  2. Juara II                       : TK ABA Suryowijayan
  3. Juara III                      : TK ABA Kauman
  4. Juara Harapan I       : TK Pangudiluhur
  5. Juara Harapan II      : TK Dharma Rini

 

Lomba Transliterasi Naskah Tingkat SD

1.   Juara I                        : Erlani Azizah (SD Sukarame Dlingo Bantul)

2.   Juara II                       : Devi Dwining Tyas (SD N Jejeran Bantul)

3.    Juara III                      : Murniasih (SD N Jejeran Bantul)

4.    Juara Harapan I       : Dela Saputri (SD Piyaman 3 Gunungkidul)

5.    Juara Harapan II      : Annisa Septiana Pramita (SD Piyaman 3 Gunungkidul)

 

Lomba Transliterasi Naskah Tingkat SMP

  1. Juara I                     : Nadia Vindy Amelia  (SMP 1 Playen Gunungkidul)
  2. Juara II                    : Miftakhul Jannah (SMP 1 Imogiri Bantul)
  3. Juara III                   : Kukuh Lambar Pracoyo (SMP 1 Wonasari Gunungkidul)
  4. Juara Harapan I      : Anggraeni (SMP 1 Imogiri Bantul)
  5. Juara Harapan II     : Rindika Putri Dias Astuti (SMP 4 Playen Gunungkidul )

 

Lomba Melukis Tingkat SD Kelas I - III

  1. Juara I                     : Torres Eguen J.W. (SD N Petinggen Yogyakarta)
  2. Juara II                    : Khalillah Gandes Prayata (SD Teladan Yogyakarta)
  3. Juara III                   : Rifki Viardy (SD N Kotagede 5 Yogyakarta)
  4. Juara Harapan I      : Dwi Nuraini (SD Piyaman Gunungkidul)
  5. Juara Harapan II     : Hilda Safitri (SD Muhammadiyah Sleman)

 

Lomba Melukis Media Kayu Tingkat SD Kelas IV – VI

  1. Juara I                     : Dimas Atkha Ramadhan (SDN 4 Wates Kulon Progo)
  2. Juara II                    : Tiara Lestari (SD N Banjarharjo Bantul)
  3. Juara III                   : Luqyana Azaria Athallah (SDN Kotagede 5 Yogyakarta)
  4. Juara Harapan I      : Nimas Ayu Anggritaningsih (SD 4 Bendungan Kulon Progo)
  5. Juara Harapan II     : Yogya Mulya Widagdo (SD N 1 Pandowan Kulon Progo)

?

Lomba Gobag Sodor Tingkat SD

  1. Juara I                     : SD N 6 Bendungan Kulon Progo
  2. Juara II                    : SD N Sanansari Piyungan Bantul
  3. Juara III                   : SD N Gunturan Pandak Bantul
  4. Juara Harapan I      : SD Krapyak Sedayu Bantul
  5. Juara Harapan II     : SD Kembangsari Piyungan Bantul

 

Lomba Jelajah Museum Tingkat SMA

  1. Juara I                     : SMA N 1 Tanjungsari Gunungkidul
  2. Juara II                    : SMA N 1 Depok Sleman
  3. Juara III                   : SMA N 1 Kalasan Sleman
  4. Juara Harapan I      : SMA 1 Semin Gunungkidul
  5. Juara Harapan II     : SMA N 2 Bantul